Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) "De Pottebakker" - Stillleben rechts oben betitelt, signiert und datiert: A. Meilink 1924, Öl auf Holzplatte, ca. 56,5 x 42,5 cm, rechte untere Ecke fehlt (ursprünglicher Zustand), ungerahmt Ruf 600
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Albert MEILINK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.09. - 30.09.2010 |